• вычислите массу воды, которую надо выпарить из 200г 2%-го раствора хлорида натрия, чтобы раствор стал 10%м

Ответы 1

  • из первого случая выражаем m(NaCl)=200*0.02=4г

    считаем массу 10% раствора m(р-ра)=4/0.1=40г

    масса испаряемой воды это разность m(H2O)=200-40=160г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years