• Объем водорода (н.у.),необходимого для получения 0,1 кг раствора с массовой долей хлороводорода 36,5%, равен:

    а)5,6 л   б)11,2 л     в)22,4 л    г)3,36 л.

    выбранный ответ подтвердите решением задачи.

Ответы 1

  •   Cl+H2=2HCl

     

    m(HCl)чист=100*36,5:100=36,5 г

    v(HCl)=36,5:36,5=1 моль

    v(H2)=0,5*v(HCl)=0,5 моль

    V(H2)=22,4*0,5=11,2 л

     

    Ответ: б)11,2 л 

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      mathias
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years