• к 200 г 10% раствора добавили 300 г 15 % раствора соли.Вычеслите процентную концентрацию нового раствора

Ответы 1

  • 200 грамм 10% раствора содержат 2 х 10 = 20 грамм соли.300 грамм 15% раствора содержат 3 х 15 = 45 грамм соли.Суммарно соли 20 + 45 = 65 грамм.Суммарно раствора 200 + 300 = 500 грамм.ω = (65/500) х 100% = 13%.Ответ: 13%.
    • Автор:

      mercer
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years