• Горит углеводород массой 3г., при этом образуется 4,48 л. СО2 и 5,4 г. Н2О. Относительная р по воздуху 1,03. Найти формулу углеводорода.

Ответы 1

  • MrCxHY=1,03*29=30Cx:Hy=3/30=nC4,48/22,4:nH5,4/18*(2)=0,1=0,2:0,6=1=2:6значит формула: С2Н6-этан
    • Автор:

      toots17
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years