• Массовая доля сульфата меди(2) в медном купоросе(CuSO4×5H2O):
    1)47,1%
    2)56,7%
    3)64,0%
    4)73,4%

Ответы 1

  • 3 вариант ответа. Масса CuSO4=160,Масса 5H2O=90Общая масса соединения равна 250Отсюда рассчитываем, что массовая доля CuSO4=160*100/250=64%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years