• Помогите, пожалуйста!
    Даю 30 баллов!
    1)Определите массовую долю ортофосфорной кислоты в 1.9 н. растворе плотностью 1.031 г/мл, если она вступает в реакцию полной нейтрализации.
    2)В каких объемных соотношениях нужно смешать 6 н. раствор азотной кислоты и воду, чтобы приготовить 2 н. раствор?
    3)Какой объем воды нужно добавить к 1500 мл 13 н. раствора гидроксида аммония, чтобы приготовить 14% раствор с плотностью 0,946 г/мл?

Ответы 1

  • даноm(Na)=12г/5%m2(H2O)-?-95%решениеm2=12г:5%=2.4m2=2.4·95=228
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years