• определите массу осадка который образовался в реакции хлорида цинка с массой 6,8 и гидроксида натрия массой 5 г

Ответы 1

  • 6.8           5              XgZnCL2+2NaOH-->Zn(OH)2↓+2NaCL136         2*40         99M(ZnCL2)=136g/molM(NaOH)=40g/molM(Zn(OH)2=99g/moln(ZnCL2)=m/M=6.8/136=0.05 moln(NaOH)=m/M=5/40=0.125 moln(ZnCL2)<n(NaOH)6.8/136 = X/99X=4.95g  ответ  4.95 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years