• сколько литров газов при растворении магния  в 50 г 39,2% раствора серной кислоты

Ответы 2

  • Mg+H2SO4=MgSO4+H2 m(H2SO4)=50*39.2/100=19.6гр n=19.6/98=0.2моль Из уравнения:1моль кислоты-1моль водорода Из условия: 0,2моль кислоты -0,2 моль водорода Vмоля=22,4 V=22.4*0.2=4.48л

  •     m(H2SO4)=50*39.2/100=19.6

         

              19.6 г                       V

    Mg + H2SO4= MgSO4 +H2

                 98 г                      22.4

      

     V=19.6*22.4/98=4.48 (H2)

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      wallace74
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years