• Какой объем занимают 8 кг оксида серы 6 при н.у.

Ответы 2

  • Даноm(SO2) - 9,6 гVn (SO2) - 22,2 л/мольНайтиV(SO2)1.n(SO2) = m/ M = 9,6 /64 = 0,15 моль2. V(SO2) = n x Vn = 0,15 x 22,4 = 3,36 л
    • Автор:

      sashaqmjt
    • 6 лет назад
    • 0
  • дано m(SO3)=8 kg=8000g---------------V(SO3)-?n(SO3)=m/MM(SO3)=80g/moln(SO3)=8000/80=100 molV=n(SO3)*Vm=100*22.4=2240 Lответ 2240 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years