вычислите массу оксида P(5) который может прореагировать с 4 г гидроксида натрия при получении соли фосфата натрия
Предмет:
ХимияАвтор:
eugeniapatelP2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O
n(NaOH) = m/M = 4г/40г/моль = 0,1моль
По уравнению реакции n(P2O5) = 6n(NaOH) , n(P2O5) = 0,1/6 = 0,016моль
m(P2O5) = n x M = 0,016моль х 142г/моль = 2,27г
Автор:
andreawardДобавить свой ответ
Помогите!!!нужно написать маленький рассказ по этим вопросам: Where did you spend your spring holidays? What was the weather like? Did you visit your grandparents or your friends? What would you like to during your holidays next spring? What holidays (spring, summer, autumm or winter) do you like dest of all?Why?
Предмет:
Английский языкАвтор:
braylenОтветов:
Смотреть
Нужно составить сочинение на тему "Каждый выбирает..."
Предмет:
ЛитератураАвтор:
desiraecooleyОтветов:
Смотреть
выполните умножение (4у во второй степени-5у-2)*5у во второй степени. распишите пожалуйста, а не только ответ
в баллоне объемом 1,66 метров кубических находится 2 килограмма молекулярного кислорода при давлении 10в5 паскаль. Какова температура кислорода?
Предмет:
ФизикаАвтор:
adrielldloОтветов:
Смотреть