• Сколько литров водорода получится при взаимодействие 14г цинка содержащий 10% примесей с соляной кислотой.

    ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО(((

    Зарание спасибо)

     

     

     

     

Ответы 1

  • Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    m(Zn) = 14*0.9 = 12.6 грамм

    n(Zn) = m/M = 12.6 / 65г/моль = 0,2 моль 

    V(H2) = Vm*n = 22.4 л/моль * 0,2моль = 4,48 литров 

    Ответ: 4,48 литров

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      ethan487
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years