• сколько граммов кислоты вступило в реакцию с оксидом магния если образовалось 40 грамм сульфата магния

Ответы 1

  • Mg+ H2SO4 = MgSO4 + H2 ню (MgSO4) 40g / 120 g/mol = 0.3 mol ню(H2SO4) = 0.3 mol m (H2SO4) = 0.3 mol * 98 g/mol = 32.6666 g 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years