• расчитайте массу хлорида меди(2) образующегося при взаимодействии 3,2 г меди с хлоридом массой 7,1 г.уравнение химической реакции имеет вид Cu+Cl2=CuCl2

Ответы 1

  • Cu+Cl2=CuCl2

    n(Cu)=m/M=3.2/64=0.05моль

    n(Cl2)=m/M=7.1/71=0.1моль

    Хлорид в избытке, расчет по меди:

     

     

     

    M(CuCl2)=64+35.5*2=135г/моль

    m(CuCl2)=(3.2*135)/64=6.75г

    Ответ: 6.75 г

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      ember
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years