по термохимическому уравнению реакции горения ацетилена рассчитайте количество теплоты,выделяемое при сгорании 5,6 л (н.у.) ацетилена:
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O+2600 кДж
Предмет:
ХимияАвтор:
big nastygcxkнаходим количесвто вещества ацетилена=5,6л/22,4 л/моль=0,25 моль. Далее мы расчитываем кол-во теплоты:
по уравнению: 2 моль - 2600кДж 0,25 моль - х
х=2600*0,25/2=325 кДж
Автор:
rickyhigginsДобавить свой ответ
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения согласно схеме:
С3Н8 → С3Н7Вr → С3Н7ОН → С3Н7СОН → С3Н7СООН.
Укажите условия осуществления реакций и названия всех веществ.
Предмет:
Русский языкАвтор:
roscoekt1qОтветов:
Смотреть
Джонсі одужала, тому що ...(доповніть) за твором О.Генрі "Останній листок" допоможіть будь ласка. дуже потрібно
Предмет:
ЛитератураАвтор:
agustínhernandezОтветов:
Смотреть