Предмет:
ХимияАвтор:
snickers193,65 г Х л
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
n = 6 моль n = 3 моль
Mr = 36 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 212 г V = 67,2 л
3,65 г HCl - Х л Н2
212 г HCl - 67,2 л Н2
V(H2) = 3,65 * 67,2 / 212 = 1,15 л
Автор:
toodlesДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
hintonОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
codyschultzОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
roxieqvslОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
cassandrawaxwОтветов:
Смотреть