• Рассчитайте количество молекул которые содержатся в сульфатной кислоте массой 19,6г

Ответы 1

  • m(H2SO4)=19.6г     M(H2SO4)=98г/моль                                                        n(H2SO4)= m/M=19.6/98=0.2мольN=Nₐ *n    N=6.02*10²³ *0.2=1.204 *10²³молекул
    • Автор:

      jakobe
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years