• Обчислити масу розчину сульфатної кислоти з масовою часткою 30%, що містить 90 грам кислоти.

Ответы 1

  • Дано: m(H2SO4)=90 гр   ω(H2SO4)=30%=0,3   m(раствора H2SO4) -- ?Решение: ω=m(вещества)/m(раствора) ⇒ m(раствора)=m(вещества)/ωm(раствора H2SO4)=90 гр / 0,3=300 гр Ответ: 300 грамм.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years