• Рассчитайте массу осадка, вступившего в реакцию с соляной кислотой,если в результате образовалось 20 грамм хлорида меди 2.
    Помогите,срочно!!!!С дано и формулами.Вообще тему не понимаю.

Ответы 1

  • даноm(CuCL2)=20gHCL-------------------m(Cu(OH)2)-?Xg                               20gCu(OH)2+2HCL-->CuCL2+H2O97.5                            134.5Cu(OH)2=97.5g/mol  , M(CuCL2)=134.5g/molX/97.5 = 20/134.5X≈15gответ 15 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years