• найти массу порции вещества, содержащей: а) 12×10^23 атомов Al (алюминия); б) 3×10^23 атомов S(серы)/ с оформлением пожалуйста☺

Ответы 1

  • n(AI)=N/Nₐ  = 12*10²³/6.02*10²³=2мольn(S)=N/Nₐ=3*10²³/6.02*10²³=0.5 моль
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years