• сколько литров водорода образуется при взаимодействии 1,2 г mg и соляной кислоты?
    помогите пожалуйста,решение и дано:

Ответы 1

  • Дано:                               Решение:

    m(Mg)=1,2 г            1,2 г                                                     Х л

    Найти:                     Mg         +       2HCl   =    MgCl2    +   H2

    V(H2)=?                 n=1 моль                                           n=1 моль

                                  Mr = 24 г/моль                                Vm=22,4 л/моль

                                  m=24 г                                             V = 22,4 л

    1,2 г Mg    -    Х л Н2

    24 г Mg    -    22,4 л Н2

    V(H2) = 1,2 * 22,4 / 24 = 1,12 л

    • Автор:

      pepsigpsg
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years