• Укажите общее число атомов в молекуле альдегида, содержащей один атом кислорода, если известно, что суммарная масса углерода и водорода в альдегиде в 3,5 раза больше массы кислорода.

Ответы 1

  • Напишем формулу альдегида как CxHyOТогда M(CxHy) = 3.5M(O) = 3.5*16 = 56 г/мольПод такую молярную массу подходит только частица с формулой C₄H₈.Поэтому формула альдегида C₄H₈O.Общее число атомов в молекуле равно 13.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years