При сжигании 8,6 г углеводорода получили 26,4 г оксида углерода (IV) и 12,6 г воды. Найдите молекулярную формулу этого углеводорода, если его плотность по отношению к воздуху равна 2,966. Напишите структурные формулы всех изомеров углеводорода и назовите их.
М9СхНу) = D(возд) * М(возд) = 2,966*29 = 86 г /моль n(CхНу) = m/M = 8.6/86 = 0.1 моль n(H2O) m/M = 12.6/18 = 0.7 моль n (CO2) = m/M = 26.4/44=0.6 моль n(H)= 0.7*2 = 14 моль n(C) = 0.6*1 = 0.6 моль на о.1 моль углеводорода приходится 6 моль следовательно - это С6 Н14 гексан
Автор:
delgadoa4jhДобавить свой ответ
что получают из угля и нефти 4 класс
Предмет:
Українська літератураАвтор:
rylanmatthewsОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
maribelbairdОтветов:
Смотреть
Помогите решить за по алгебре (по ЕГЭ). Поезд проходит мост длиной 450 м за 45 сек, а мимо будки стрелочника за 15 сек.Найдите длину поезда и его скорость. желательно с кратким условием и полным решение.
Доклад день победы 9 мая
Предмет:
ЛитератураАвтор:
grimesОтветов:
Смотреть