• решите пожалуйста задачу. Дано: m( KOH)=100 г
    m ( FeCl3)= 110 г
    омега( примесей)= 20 %= 0,2
    Найти: m(осадка)-?

Ответы 1

  • 1) находим массу чистого хлорида железаm(FeCL3)=110-(110*20%/100%)=88 g100          88                       X3KOH+FeCL3-->3KCL+Fe(OH)3↓3*56      162.5                  107M(KOH)=56g/mol , M(FeCL3)=162.5 g/mol , M(Fe(OH)3=107g/moln(KOH)=m/M=100/56=1.786 moln(FeCL3)=88/162.5=0.542moln(KOH)>n(FeCL3)88/162.5 = X/107X=57.94 gответ 57.94 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years