120 г Х л
С10Н22 + 21О2 = 10СО2 + 22Н2О
n = 1 моль n = 21 моль
Mr=142 г/моль Vm=22,4 л/моль
m= 142 г V = 470,4 л
120 г С10Н22 - Х л О2
142 г С10Н22 - 470,4 л О2
V(O2) = 120 * 470,4 / 142 = 397 л
Автор:
joecabreraДобавить свой ответ
Предмет:
Окружающий мирАвтор:
camrynОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
madisonglennОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
shawn1d5tОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
valentínhubbardОтветов:
Смотреть