Предмет:
ХимияАвтор:
averywillisДано: Решение:
m(H2) = 10 г n(H2) = m(H2)/ Mr(H2) = 10 / 2 = 5 моль
Vm=22,4 л/моль V(H2) = Vm * n(H2) = 22,4 * 5 = 122 л
Mr(H2) = 2 г/моль
Найти:
n(H2)=?
V(H2)=?
Автор:
jeffrey819Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
jeremyq7ewОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
spud0bosОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
pearlcmqoОтветов:
Смотреть