• 1. Чему равна массовая доля: углерода в CO2 , кислорода в H2CO3
    2. Определите формулу соединения: водорода-5,9 %, кислорода-94,1%
    ПОДРОБНО

Ответы 1

  • 1 Mr(CO2)=12+16*2=44  Mr(H2CO3)=1*2+12+16*3=62W)C)=12/44*100%=27.3%W(O)=48/62*100%=77.4%2.   %/Ar             наим. общее кратное                 H5.9/1=5.9    /                  5,9=1O 94.1/16=5.9  /                5,9=1  получается группа ОН
    • Автор:

      eleanor42
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years