• Смесь меди и цинка обработали соляной кислотой. Масса исходной смеси 16,5 г. В результате реакции выделился водород массой 0,20 г. Во сколько раз масса меди больше массы цинка в исходной смеси?
    Ответ:в 1,54 раза
    Нужно решение. Помогите, пожалуйста.

Ответы 1

  • Cu + HCl -->реакция не протекаетZn + 2HCl --> ZnCl2 + H2n(H2)=0.2/2=0.1 мольm(Zn)=0.1*65=6.5 гm(Cu)=16.5-6.5=10 гm(Cu)/m(Zn)=10/6.5=1.54
    • Автор:

      calebhehp
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years