2K + 2H2O = 2KOH + H2n = m/Mn(H2O) = 20/18 = 1,11 мольn(K) = 3,9/39 = 0,1 мольсчитаем по недостатку:n(KOH) = 0,1 мольm(KOH) = 0,1*56 = 5,6 гне уверена, что тут вообще считается раствором. часть воды пошла на гидроксид калия, если начальный состав это раствор, тогда = 23,9 г