• Определите массу серной кислоты H2SO4,содержащей столько же молекул,сколько их содержится в 3.4г аммиака NH3

Ответы 1

  • находим число молей  аммиака в3,4 гр/ молярную массу(14+1*3)=173,4/17=0,2 мольнаходим массу кислоті 1*2+32+16*4=981моль----------------------980,2-------------------------хх=0,2*98/1=19,6 гр
    • Автор:

      roxiehw9a
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years