Дано:m(C₆H₁₂O₆)=36г.-------------------------n(C₆H₁₂O₆)-?1. Определим молярную массу глюкозы:M(C₆H₁₂O₆)=12x6+1x12+16x6=180г./моль2. Определим количество вещества в 36г. глюкозы:n(C₆H₁₂O₆)=m(C₆H₁₂O₆)÷M(C₆H₁₂O₆)=36г.÷180г./моль=0,2моль3. Ответ: 36г. глюкозы это 0,2моль.