• Сколько молей оскида фосфора (V) P2O5 образуется при сгорании 2 моль фосфора? Сколько молей кислорода расходуется при этом?

Ответы 1

  • 4P + 5O2 = 2P2O5n(P) = 2 мольпо уравнению реакции:n(O2) = 2*5/4 = 2,5 мольn(P2O5) = 2*2/4 = 1 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years