• 1) какой объем CO2 (н.у) выделиться при горении 10 л. пропана
    2) какой объем воздуха для этого потребуется

Ответы 1

  • C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2On(C3H8) = V/Vм = 10/22,4 = 0,446 моль1) n(CO2) = 0,446*3 = 1,339 мольV(CO2) = 1,339*22,4 = 30 л2) n(O2) = 0,446*5 = 2,232 мольV(O2) = 2,232*22,4 = 50 лт.к. в воздухе лишь 21% кислорода:V(возд) = 50/0,21 = 238,1 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years