• какой объем водорода (н.у.) потребуется для гидрирования 15,75г циклопропана?

Ответы 1

  • Решение:C3H6+H2=C3H8n(C3H6)=m/M=15,75/42=0,375 мольn(H2)=n(C3H6)=0,375 мольV(H2)=n*Vm=0,375*22,4=8,4 лОтвет:8,4 л
    • Автор:

      pablo20
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years