• Вычислите количество теплоты выделившейся при окислении 4 моль сахарозы (C12H22O11). если тепловой эффект реакции равен 5650 кдж.

Ответы 1

  • Дано:

    n (C12H22O11) = 4 моль

    Q1 = 5650 кДж

    Q2-?

     

    Решение:

      2 моль

    2C12H22O11 +  12O2 =  12CO2 +  22H2O + 5650 кДж

      4 моль

    По уравнению:

     2 моль – 5650 кДж

    4 моль – х кДж

    х  =  4 ∙5650\2 = 113 400 КДж

    Ответ: Q2 = 113 400 КДж

    P.s. если условие правильно

     

     

     

     

    • Автор:

      jadondixp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years