• Спасите, ПОМОГИТЕ
    Оксид металла имеет формулу МО и содержит 77,5% металла
    а) определите металл.
    М образует и другие оксиды, например А (63,2%М) и В (72,1% металла)
    б) определите формулу этих оксидов
    в) какова масса кислорода в смеси 3гА с 5гВ.

Ответы 1

  • 1. 77.5/22.5=3.4mM=16·3.4=54 - Mn2. w(O)=100%-63.2%=36.8%63.2/36.8=≈2MnO23. w(O)=100%-72.1=27.9%72/1/27.9=2.52.5×2=5Mn2O54. 3g         5gMnO2+Mn2O586g      188gmO1=3·32/86=1.1gmO2=5·80/188=2.1gmO=1.1+2.1=3.2g
    • Автор:

      miahrvgp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years