• Яку масу солі і води необхідно взяти для приготування розчму масою 150 г масоною часткою солі 20%.

Ответы 1

  • W= m( розч реч)/ m( розчину)   20%/ 100 = 0,20,2= m( розч реч)/ 150   m( розч реч)=150*0.2=30гm(H2O)=150-30=120Выдповідь: солі-30г   води-120 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years