• Рассчитайте массу металла, который можно получить из 40 г оксида железа 3. Если восстановить его водородом.

Ответы 1

  • Fe2O3+3H2=2Fe+3H2On(Fe2O3)=m/M=40/160=0,25 мольn(Fe)=n(Fe2O3)*2=0,25*2=0,5 мольm(Fe)=n*M=0,5*56=28(г)Ответ:28 г
    • Автор:

      clay
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years