• какой объём HCL следует взять для получения 0,02М раствора объёмом 400мл?

Ответы 2

  • плотность раствора нашел через http://www.novedu.ru/sprav/pl-hcl.htm , и тут соляная кислота 100 процентная (чда)
  • n(HCl) = См*V(p-pa) = 0,02M*0,4л. = 0,008 моль V(HC) = n*Vm = 0,008 моль *22,4 л/моль= 0,18 л.
    • Автор:

      keagan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years