• К 200 г 8%-ного раствора хлорида натрия добавили 80 г воды. Вычислите массовую долю соли (в процентах) в образовавшемся растворе.

Ответы 1

  • масса вещества NaCL=200*8%/100%=16 gмасса нового раствора =200+80=280 гw(ppa)=16/280*100%=5.7%ответ 5.7% 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years