• При сгорании 8, 6 г органического вещества СхНуОz получиться 26,4 г СО2 и 12,6 г Н2О. Относительная плотность паров по водороду 43 (D). Найти молекулярную формулу CxHyOz

Ответы 1

  • M(CxHyOz)=D*Mh2=43*2=86г/мольnCo2=26.4/44=0.6г/моль, nC=0.6г/мольnH2=12.6/18=0.7г/моль nH=1.4г/мольn0=8.6-0.6*12-1.4*1=0. В орг.в-ве нет кислорода.nC:nH=0.6:1.4=6:14C6H14
    • Автор:

      hugohpuk
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years