• Вату массой 0,4 кг, содержащую 95% целлюлозы подвергли кислотному гидролизу и получили 0,19 кг глюкозы. Вычислите практический выход(%) глюкозы.

Ответы 1

  • С6Н10O5 + Н2О (H⁺)     С6Н12О6

    В вате содержится 0,4*0,95=380 г целлюлозы

    n(C6H10O5)=380/162=2,34567 моль = n(С6Н12О6)

    m(C6H12O6)=2,34567 моль*180=422 г 

    190/422=45 %   - практический выход 

    • Автор:

      jovani
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years