• из 200 кг древесных опилок,массовая доля целлюлозы в которых равна 60%,было получено 72 кг глюкозы в результате гидролиза. Сколько это составляет процентов от теоретически возможного?

Ответы 1

  • С6Н10O5 + Н2О = С6Н12О6

    В опилках содержится 0,6*200000=120000 г целлюлозы

    n(C6H10O5)=120000/162=740,74 моль = n(С6Н12О6)

    m(C6H12O6)=740,74 моль*180=133333 г = 133,333 кг

    72/133,333*100%=54 %  - практический выход 

    • Автор:

      primoey3c
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years