• Решить задачи:
    1)Дано m(N2)=14г
    Найти количество (N2)
    2) Дано количество (HCl)=2 моль
    Найти m (HCl)
    3) Дано m (Co2)=11г
    Найти объем (Co2)

Ответы 1

  • 1)MrN2=28 г/мольnN2=mN2/Mr=14/28=0,5моль 2)MrHCl=36,5 mHCl=n*MrHCl=2*36,5=71г 3)nCO2=mCO2/Mr=11/44=0,25моль VCO2=n*22,4=0,25*22,4=5,6
    • Автор:

      blackie25
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years