• Определите какое количество вещества содержится в 90г. воде И если можно как больше обьяснений. ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ(((

Ответы 3

  • Спасибо большое. Просто спас
    • Автор:

      alicia
    • 6 лет назад
    • 0
  • ок) обращайтесь
    • Автор:

      trevor769
    • 6 лет назад
    • 0
  • Просто нужно запомнить формулу, n=m/M, n - это как раз количество вещества. То есть n - это есть отношение массы (в данном случае она равна 90 г) к молярной массе вещества (ее находим по табл Менделеева). M(H2O) = 18 г/мольНу а теперь второй класс начальной школы:n=m/M = 90/18 = 5 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years