Автор:
rileypjlt20 г Х г
CaCO3 -> CaO + CO2
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 100 г/моль Mr = 56 г/моль
m =100 г m = 56 г
20 г CaCO3 - Х г СаО
100 г СаСО3 - 56 г СаО
m(CaO) = 20 * 56 / 100 = 11,2 г
Автор:
bubblescbafДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
napoleonorrОтветов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
baby cakesОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
nunezОтветов:
Смотреть
Предмет:
МузыкаАвтор:
noeldurhamОтветов:
Смотреть