• Помогите пожалуста решить задачу
    Оксид неизвестного двухвалентного металлического элемента, массовая доля кислорода в котором составляет 19,75%, растворили в серной кислоте. Определите металлический элемент и массу кислоты пошедшей на растворение 0,2 моль его оксида

Ответы 1

  • M(RO) = 16 г/моль : 0,1975 = 81 г/мольM(R) = 81 г/моль - 16 г/моль = 65 г/мольR - ZnZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2On(H2SO4) = n(ZnO) = 0.2 мольm(H2SO4) = 0.2 моль * 98 г/моль = 19,6 г
    • Автор:

      rosie3xql
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years