• Какой объем (н. у.) оксида азота (II) образуется при взаимодействии
    0,5•10^21 молекул газообразного азота с кислородом?

    (Напишите решение вместе с "Дано", пожалуйста)

Ответы 1

  • Дано:N(N2)=0.5*10^21Опред V(NO)                               Решениеn=N(N2)/N(A)  Отсюда n= 0/5*10^21/6/02*10^23 =8.3моль Отсюда объем образовавшего оксида азота будет равен: V(NO)=n*V(m) =8.3моль *22.4л.моль=6.72л Ответ: V(NO)=6.72л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years