• срочно срочно прошу помогите с раствором массой 10 грамм с массовой долей хлороводорода 10% добавили раствор массой 4 грамм с массовой долей хлороводорода 25% определите массовую долю аш хлор в образовавшемся растворе

Ответы 1

  • m1(HCl)=10*0.1=1гm2(HCl)=4*0.25=1гМасса полученного раствора равна 10+4=14гМасса вещества в полученном растворе равна 1+1=2тогда w(HCl)=2/14*100=14.3% Вроди так. Если не правильно то сорь:с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years