• При нагревании 12.88 г кристаллогидрата сульфата натрия получили 5.88 г сухого остатка. какова формула кристаллогидрата,

Ответы 1

  • Na2SO4 * nH2O =t= Na2SO4 + nH2On(Na2SO4) = 5.88 г : 142 г/моль = 0,04 мольm(H2O) = 12.88 г - 5,88 г = 7 гn(H2O) = 7 г : 18 г/моль = 0,4 мольn(Na2SO4) : n(H2O) = 1 : 10Na2SO4 * 10H2O
    • Автор:

      garza
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years