находим массу (СН4)=12+1*4=16, это масса одного моля метана составляем пропорцию:1 моль-----------------16 гх моль----------------32 гх=1*32/16= 2 моль 1 моль содержит молекул (число Авогадро) 6,02*10*23 ст, а у нас 2 моля умножаем на 2=12,04*10*23ст молекул